Wer ist dabei?

Beethoven@BadHonnefTanzt

Choreografie: Anna-Lu Masch/ Tom Langen
Tanz: Viktoria Kohalmi/ Claudia Reiff/ Cansu Öksüz/ Brice Tchiaga/ Geraldine Rosteius/ Giuliana Corsi Kolling/ Tyshea Lashaune Suggs/ Gerret Gabriel Asenso/ Alexandra Schmuklermann/ Lara Diez
Quartett: Daniel Draganov/ Gabriele Mollicone/ Kirsikka De Leval/ Arne-Christian Pelz
Komposition neue Werke: Björn Jentsch
Video Animation: Lieve Vanderschaeve
Licht und Ton: Daniel Thaden 
Kostüm: Jessica Gottsauna 
Verwaltung: Anna Kampe-Corsten
Backstage: Emily Masch / Bertha Jürges 
Video-Stream: Timothy D. Schulz / Nils Weinberg 
Technik Aushilfe: Julius Langenbach 
Fotos: Sabine Große-Wortmann

Mit: Gesamt- und Realschule St. Josef - DG Kurs Jgst 10 - Tanja NeukirchenLöwenburgschule Rommersdorf - Klasse 4a - Christiane GläserSt. Martinus-Grundschule Selhof - Klassen 4a und b - Nadine Rasch/ Birgit HöfelerGesamtschule Oberpleis - DG Kurs Jgst 10 - Barbara Flory-VetterGymnasium und Realschule Schloss Hagerhof  - DG Kurs Jgst 9/10 - Anke NoreikeTheodor-Weinz- Grundschule Aegidienberg - Klasse 4c - Martina Hötzel und Stefan Dörrenbächer

Hedy, Giulia, Zahra, Stefan, Christian, Justus, Josefine, Eric, Moritz, Marino, Lara, Olivia, Paul, Emilia, Ben, Cosmea, Roman, Emma, Ole, Marc, Mina, Max, Stella, Leon, Petra, Finja, Irena, Henri, Joel, Can, Quentin, Mia, Marie, Lena, Katja, Chiara, Ozan, Anna, Lava, Evin, Eylül, Luzy, Nils, Lukas, Marie, Mia, Lena, Urs, Lenny, Nina, Mia, Lene, Jean-Pierre, Lana, Felix, Laureen, Areen, Soleen, Katahrina, Sophia, Jana, Lotta, Janet, Selina, Antonia, Leonit, Cecile, Maia, Laura, Maggie, Jonas, Amber, Jasmin, Laura, Ciara, Leah, Selinay, Klara, Lilith, Tim, Emil, Aleksey, Clemens, Ela, Benjamin, Louis, Lara, Cecile, Matthis, Ben, Isabella, Marit, Matthias, Maya, Jendrik, Max, Pavel, Chantal, Carla, Emma, Marie, Timofei, Theo, Helene, Fabio, Tom, Franzi, Lina, Sophie, Cilia, Leni, Jakob, Mila, Alexander, Marie, Anton, Josefa, Lea, Waldimiro, Elli, Louis, Lasse, Kemal, Julian, Luka, Lori, Johanna, Zehra, Nele, Rebecca, Clara, Zein, Leya, Tim, Federica, Adrian, Basit, Leonie, Julie, Niklas, Sophia, Charlotte, Moritz, Jasper, Matilda, Rosalie




Gala@BadHonnefTanzt

Junge Choreograf*innen
Projektleitung, Unterstützung Dramaturgie und Schrittentwicklung: Anna-Lu Masch
Impulsworkshop Musik und Komposition: Björn Jentsch
Impulsworkshop Kostüm- und Bühnenbildentwicklung: Nicole Heidel
Impulsworkshop Video und Animation: Lieve Vanderschaeve
Titelbildfotografie: Sabine Große-Wortmann
Technik und Technikworkshop: Daniel Thaden

Mit Stücken von und mit:
Bertha, Alma, Jaydon, Charly, Isabelle, Carl, Lisa, Otto, Miran, Leon, Kira, Mimi, Angela, Lin, Romy, Lara

Traumreise
Choreografie: Anna-Lu Masch
Piano und Komposition: Björn Jentsch
Leitung Kunstschule: Sabine Pie
Assistenz: Kira Dietrich

Mit:
Aylin, Julika, Michel, Neele, Sarah, Liam, Johanna, Marleen, Lilia, Emilia, Nalah, Charlotte, Karl, Hannah, Lana, Kira, Greta, Lillith, Charlotte, Julia, Mila, Sina, Matz, Berat


Das "Bad Honnef tanzt" -Profi-Ensemble: